Увольнение

Консультация

Здравствуйте, моя фирма временно приостановила свою работу в апреле этого года, но меня не уволили, вопрос мой приказ и заявление об увольнении должен быть задним числом или нынешним?

Дата: 23.10.2017 21:14

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Лилия

Если на какое- то время работа была приостановлена, то Вам должен быть объявлен простой.

Согласно ст. 72.2 ТК РФ простой это временная приостановка работы по причинам экономического, технологического, технического или организационного характера. Работники в такой период не увольняются, так как это не ликвидация организации.

Если Вы хотите уволиться, то заявление нужно писать сейчас, за 2 недели, так как согласно ст. 80 ТК РФ работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

  • 2017-10-24 06:52:41
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image