Увольнение

Работаю кладовщиком, хочу уволиться, в трудовом договоре нет порядка увольнения подочетного лица, так же нен расписывался в приказе об установленном порядке увольнения, и работаю через компанию посрендника. Уволят ли меня без ревизии и получу ли я расчет, зарплата черная.

Дата: 28.08.2017 06:00

В консультации принимал участие

Зорина Любовь Анатольевна
онлайн консультант

Ответ эксперта

Здравствуйте, Павел

Если у Вас черная зарплата, значит Вы вообще официально не оформлены?

Если только часть зарплаты выдается в конверте, а по трудовому договору установлен какой- то оклад, то предупреждать об увольнении нужно за 2 недели В эти две недели работодатель обязан организовать инвентаризацию, на которой Вы должны присутствовать.

Ну а как будет увольнение происходить в Вашем конкретном случае - предугадать нельзя.

Напишите в 2- х экз. заявление об увольнении, зарегистрируйте. Себевозьмите 2- й экз. с входящим номером, датой и подписью лица, отвечающего за
входящую корреспонденцию.

По истечении срока предупреждения об увольнении работник имеет право прекратить работу. В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет. (ст. 80 ТК РФ)

  • 2017-08-28 08:40:12
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image