Увольнение

Консультация

Здравствуйте! Я являюсь военнослужащим по контракту. Предложили уйти на службу в УФСИН России на офицерскую должность. Могу ли я уволится из армии по положительной статье?? И что делать если командир части откажет мне в увольнении по положительной статье?

Дата: 12.12.2017 01:00

Получить консультацию
Более 200.000 консультаций
проведено с 2015 года работы нашего сайта.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Роман

Вы можете и имеете право добиваться увольнения с военной службы в связи с переводом на службу в ОВД, ФСИН и т. п.

Вам следует знать, что в соответствии с требованиями пп. б п. 2. ст. 51 № 53- ФЗ - военнослужащий, который проходит военную службу по контракту, может быть досрочно уволен с военной службы:

б) в связи с переходом на службу в органы внутренних дел, Государственную противопожарную службу, учреждения и органы уголовно- исполнительной системы, органы по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ или таможенные органы Российской Федерации и назначением на должности рядового (младшего) или начальствующего состава указанных органов и учреждений...  

  • 2017-12-12 14:12:47
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image