УВЕДОМЛЕНИЕ

Консультация

Я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 3- хлет. пришло письмо- уведомление о предстоящем увольнении на основании пункта 1 статьи 81 трудового кодекса РФ в связи с ликвидацией организации по истечении 2 месяцев со дня ознакомления с настоящим уведомлением. Что делать?

Дата: 20.07.2018 01:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Оксана

А что тут сделаешь, если ликвидируется организация?

При ликвидации предприятия увольняются все работники, включая беременных женщин и материй с детьми, не достигшими возраста трех лет.

Главное, чтобы была соблюдена процедура увольнения и выплачены компенсации, предусмотренные ст. 178 ТК РФ.

Тем не менее я советую Вам проверить, действительно ли идет ликвидация.

http://www.vestnik-gosreg.ru/search/ - здесь Вы можете просмотреть подавала ли фирма сообщение о предстоящей ликвидации.

Главное, при увольнении не забудьте взять еще и копию приказа о том, что Вы находились в отпуске по уходу за ребенком с___ по___ и в каком размере Вам выплачивалось пособие по уходу за ребенком до полутора лет (если ребенку еще не исполнится на момент увольнения полтора годика, Вам эта справка пригодится для выплаты пособия в органах соцзащиты)

Узнать размер пособия можно в "Личном кабинете" сервиса ФСС РФ по адресу: http://cabinets.fss.ru/

  • 2018-07-20 06:11:16
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image