устный договор землевладения

Консультация

Мы в устной форме договорились с владелицей пустого участка в деревне о том что после постройки на нем жилого дома через 2 года мы частями по 50000 рублей в месяц выплатим ей за участок земли 15 соток. Из бумаг имеется только расписка в том что она получила от нас сумму в размере 40000 рублей в счет участка стоимостью 900000 (девятьсот тысяч) рублей за участок земли в 15 соток. Но сейчас после окончания строительства она хочет за участок 1800000 рублей и все деньги сразу. Я даже согласился бы на ее сумму если бы это была частичная выплата как договаривались но она на это не идет. Подскажите пожалуйста что я могу сделать в данной ситуации?

Дата: 06.10.2016 11:05

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Тлеубаева Аделя Мархабаевна Юрист, Россия, г. Санкт-Петербург

    Здравствуйте, виталий

    Вы совершили огромную ошибку, построив дом на чужой земле. По закону такое строительство подпадает под определение "самовольной постройки", со всеми вытекающими негативными последствиями вплоть до сноса ее за ваш счет или признания права собственности на эту постройку за собственником участка.

    Ваша владелица участка (вы кстати, уверены - что она собственница,  а не владеет участком на другом праве?) отнюдь не глупа. Теперь под страхом сноса дома или необходимости доказывать в суде, что постройка возведена с ее согласия и на условиях предварительного договора земельный участок должен быть передан вам, вы заплатите столько, сколько она пожелает.  


    Сходите со всеми документами - распиской, документами на дом, если все- таки вы предприняли какие- то действия по его узаконению, к юристу в реале, возможно, удастся что- то "выкрутить" из этой печальной ситуации.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти