Уйти из дома в 19 лет

Консультация

Добрый день. Девушка 19 лет. Жить с моими родителями просто не выносимо. Учусь в колледже на 3 курсе. Сообщила родителям, что хочу уйти из дома, на что мать ответила, что испортит мне жизни. Переехать я собираюсь к молодому человеку. Смогут ли родители подать в суд? Или вызвать милицию? Ну или мне и ему какой нибудь вред причинить , если я уйду из дома ?

Дата: 24.07.2017 17:00

Получить консультацию
Более 200.000 консультаций
проведено с 2015 года работы нашего сайта.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Наталья

Родительские права, предусмотренные главой 12 Семейного кодекса РФ, прекращаются по достижении ребенком возраста восемнадцати лет (совершеннолетия).
На данный момент родители не могут ограничивать Ваше право на выбор места жительства. В то же время Вы должны учитывать, что и обязанность родителей по Вашему содержанию была прекращена по достижении Вами совершеннолетия (статья 80 Семейного кодекса РФ).

  • 2017-07-25 14:02:25
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image