Уголовное дело. могу ли расчитывать на отсрочку?

Консультация

Здравствуйте. меня зовут Мария. Скажите пожалуйста я совершила два преступления по с. 158ч2 и 158 ч3 . у меня идёт рецедив он заканчивается в августе этого года. у меня шесть несовдршеннолетних детей. скажите какое наказание мне дадут и могу ли расчитывать на отсрочку до совершеннолетия одного из детей?

Дата: 21.05.2017 19:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Мария

 Вы можете просить суд об этом, запрета в статье нет, можно попробовать. Но отсрочка до достижения ребенком 14 лет а не 18(внимательно прочтите статью).


Статья 82 УК РФ  Отсрочка отбывания наказания



1. Беременной женщине, женщине, имеющей ребенка в возрасте до четырнадцати лет,
мужчине, имеющему ребенка в возрасте до четырнадцати лет и являющемуся единственным родителем,

кроме лиц, которым назначено наказание в виде ограничения свободы, лишения свободы за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних,

не достигших четырнадцатилетнего возраста,  
лишения свободы на срок свыше пяти лет за тяжкие и особо тяжкие преступления против личности, лишения свободы за преступления, предусмотренные

 статьями 205,  205.1,  205.2,  205.3,  205.4 и 205.5,  частями третьей и четвертой статьи 206,  частью четвертой статьи 211,  статьей 361 настоящего Кодекса,
и сопряженные с осуществлением террористической деятельности преступления,  

предусмотренные статьями 277,  278,  279 и 360 настоящего Кодекса, .суд может отсрочить реальное отбывание наказания до достижения ребенком четырнадцатилетнего возраста

  • 2017-05-21 23:34:39
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image