Удо

Консультация

Скажите если особо тяжкое преступление совершено в возрасте от 18-20 лет, возможно ли удо с 2/3 с применением какой нибудь статьи? Ответьте пожалуйста письменно, связи нет

Дата: 23.12.2017 14:05

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Александр

Если статья не связана с оборотом наркотических средств или с педофилией, то все верно необходимо отбыть 2/3 от назначенного срока.

3. Условно- досрочное освобождение может быть применено только после фактического отбытия осужденным:

а) не менее одной трети срока наказания, назначенного за преступление небольшой или средней тяжести;

б) не менее половины срока наказания, назначенного за тяжкое преступление;

в) не менее двух третей срока наказания, назначенного за особо тяжкое преступление, а также двух третей срока наказания, назначенного лицу, ранее условно- досрочно освобождавшемуся, если условно- досрочное освобождение было отменено по основаниям, предусмотренным частью седьмой настоящей статьи;

г) не менее трех четвертей срока наказания, назначенного за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних, а равно за тяжкие и особо тяжкие преступления, связанные с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, а также за преступления, предусмотренные статьями 205,  205.1,  205.2,  205.3,  205.4,  205.5,  210 и 361 настоящего Кодекса;

  • 2017-12-23 14:13:52
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image