Удо

Здравствуйте, можно узнать , дают ли УДО если был условный срок и его заменили на реальный за нарушения?

Дата: 27.07.2017 00:46

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Алина

В статье 79 УК РФ на сей счет никаких указаний, значит не запрещено. Но вы можете подать и по статье 80 УК РФ после отбытия определенного этой статьей срока на замену на более мягкое наказание.

Статья 80 УК РФ  Замена неотбытой части наказания более мягким видом наказания

1. Лицу, отбывающему содержание в дисциплинарной воинской части, принудительные работы или лишение свободы, возместившему вред (полностью или частично), причиненный преступлением, суд с учетом его поведения в течение всего периода отбывания наказания может заменить оставшуюся не отбытой часть наказания более мягким видом наказания.

При этом лицо может быть полностью или частично освобождено от отбывания дополнительного вида наказания.

  • 2017-07-27 00:57:22
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image