Трудовое право.

Консультация

Добрый вечер!

Два года назад я уволилась с организации. Работадатель не вернул трудовую книжку. Могу ли я сейчас затребовать книжку, чтобы мне отправили почтой или получить через доверенное лицо?

Дата: 15.05.2018 19:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Наталья

Да, конечно.
Но на доверенное лицо нужно будет составлять доверенность.
Либо напишите на адрес работодателя (юридический и фактический, если есть) письма с уведомлением о вручении и описью вложения с просьбой выслать Вам трудовую книжку по почте на адрес______(укажите адрес).
Без Вашего письменного разрешения работодатель не вправе отправлять такие документы, как трудовая, почтой.
Согласно ст. 84.1 ТК РФ по письменному обращению работника, не получившего трудовую книжку после увольнения, работодатель обязан выдать ее (выслать) не позднее трех рабочих дней со дня обращения работника.

  • 2018-05-16 08:48:40
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image