Суррогатное материнство

Консультация

Здравствуйте! скажите пожалуйста что нужно для того чтобы записать ребенка , рожденного от сурмамы записать на нас, биородителей, после того, как сурмама пишет отказ от ребёнка? ребенок родился 02.01.17, выписка планируется 06.01.17г.

Дата: 05.01.2017 07:23
Категория: Семейный юрист

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Ирина

Вам нужно обратиться в ЗАГС для регистрации рождения ребенка.
К заявлению необходимо приложить:
- медицинское свидетельство о рождении ребенка (п. 2 ст. 14 Закона N 143- ФЗ);
- документ, выданный медицинской организацией и подтверждающий факт получения согласия суррогатной матери на запись родителями ребенка биологических родителей (п. 5 ст. 16 Закона N 143- ФЗ);
- паспорта биологических родителей;
- свидетельство о браке биологических родителей.

  • 2017-01-05 16:39:36
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image
Онлайн чат с юристом
Анатолий Иванович
Консультант онлайн
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос, сообщение должно быть не короче 100 символов.Только что
- опишите вашу ситуацию;