Суд

Консультация

Юр лицо подало в суд на гражданина , есть представитель от организации по доверенности, надо чтобы ген. директор участвовал тоже в суде как истец, как правильно написать ходатайство

Дата: 25.04.2017 14:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Самсонов Алексей Александрович Уголовный адвокат, Россия, г. Владивосток

    Здравствуйте, Елена

    Заявите письменно, или устно под протокол в судебном заседании ходатайство о вызове и допросе (видимо в качестве свидетеля) указанное вами лицо.
    Если суд удовлетворит ходатайство то суд ему направит повестку и допросит в судебном заседании, подготовьте вопросы заранее, чтобы в процессе не терять время.
    Статья 70 ГПК РФ  Обязанности и права свидетеля
    1. Лицо,  вызванное в качестве свидетеля, обязано явиться в суд в назначенное время и дать правдивые показания. Свидетель может быть допрошен судом в месте своего пребывания, если он вследствие болезни, старости, инвалидности или других уважительных причин не в состоянии явиться по вызову суда.
    2. За дачу заведомо ложного показания и за отказ от дачи показаний по мотивам, не предусмотренным федеральным законом, свидетель несет ответственность, предусмотренную Уголовным кодексом Российской Федерации.
    3. Свидетель имеет право на возмещение расходов, связанных с вызовом в суд, и на получение денежной компенсации в связи с потерей времени.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти