Строительный подряд

Консультация

Я имею право, как ИП с УСН (6%), получить подряд на строительные работы, заключать договора с физическими лицами - на оказание услуг или выполнение работы - заплатить за них 13% и переводить оплату им на карты СБ?

Дата: 03.09.2017 18:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Сержин Алексей

Налоговые агенты - предприниматели, применяющие общий режим налогообложения или УСН, перечисляют удержанный с доходов работников НДФЛ в бюджет по месту регистрации в качестве индивидуальных предпринимателей (то есть по месту жительства) (абз. 1 п. 7 ст. 226 НК РФ).
Да, Вы являетесь налоговым агентом. А так же на вознаграждения за работы и услуги, выполняемые по договорам гражданско- правового характера, предусмотрено начисление страховых взносов в ПФР и ФФОМС (ст. 7, п. 2 ч. 3 ст. 9 Федерального закона от 24 июля 2009 г. № 212- ФЗ). Следовательно, эти взносы могут уменьшать единый «упрощенный» налог.

  • 2017-09-04 12:32:15
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image