Сроки подачи налоговых деклараций

Дискуссия — Налоговая отчётность

Здравствуйте, каковы сроки подачи налоговой декларации для физических и юридических лиц? Спасибо.

Дата: 07.01.2017 03:18
Категория: Налоговый юрист

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Татьяна

 - 3- НДФЛ - не позднее 30 апреля года, следующего за периодом, о котором ведётся отчёт (см. ст. 229 НК РФ).

- 4- НДФЛ – ежемесячно. В первый раз — через 5 дней после открытия индивидуального предприятия.

- 6- НДФЛ - заполняется сразу несколько таких документов: квартальные, полугодовые, за 9 месяцев и годовой (подаётся налоговыми агентами).

Крайний срок подачи всех отчётов —  неполный месяц по истечению срока деятельности, о котором отчитывается предприятие.

- НДС - до 25 дней, прошедших с предыдущего налогового периода.

- Налог на прибыль - за 28 дней после прошедшего отчётного периода, или не позднее 28 марта текущего года, если речь идёт о налоговом периоде.

- Водный налог - в день оплаты.

- Форма по имущественному - не позднее 30 марта года, следующего за истекшим периодом.

-  НДПИ – не позднее последнего числа каждого месяца.

- ЕСХН и УСН - не позднее 31 марта каждого года.

- Налог на игорный бизнес – ежемесячно, не позднее 15- го числа следующего месяца.

- ЕНВД - не позднее 20- го числа каждого следующего квартала.

- Декларации по налогам на использование животных ресурсов - ежемесячно, исходя из даты, когда вы получали лицензию. Но не позднее 10- ти дней с даты получения лицензии.

Транспортный налог —  по разному в каждом регионе РФ.

Кроме вышеперечисленных, существуют платежи, которые регулируются на местном уровне, или же дополнительные выплаты, не считающиеся налогами. Рекомендую вам уточнять сроки предоставления налоговых деклараций по ним, обратившись в справочную службу УФНС вашего региона.  

  • 2017-01-07 13:20:30
  • В ответе ошибка?

Нужно ли сдавать декларацию по ндс если ооо создано за 10 дней до окончания 1 квартала?

Нужно ли сдавать декларацию по ндс если ооо создано за 10 дней до окончания 1 квартала?

Ольга — 2018-06-15 13:37:39

Ольга

Если ООО создано не менее чем за 10 дней до конца квартала, то первым налоговым периодом для такого ООО является период времени со дня создания ООО до конца квартала, в котором создано ООО.

Если же ООО создано менее чем за 10 дней до конца квартала, то первым налоговым периодом для такого ООО является период времени со дня создания ООО до конца квартала, следующего за кварталом, в котором создано ООО.

  • 2018-07-25 09:09:24
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image
Онлайн чат с юристом
Анатолий Иванович
Консультант онлайн
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос, сообщение должно быть не короче 100 символов.Только что
- опишите вашу ситуацию;