Соседи игнорируют замечания

Консультация

Курят под окнами (У меня аллергия могу умереть...) испражняются под окна и возле подъезда, распивают алкогольные напитки возле подъезда, шумят, часто при этом присутствуют дети возрастом менее 10 лет. Мешают людям спать, компанией по очереди ходят под окна в туалет. Полиция говорит что сейчас приедут но в итоге никто не приезжает спустя даже несколько часов.

Могу выйти и отправить всех правонарушителей и вредителей надолго на больничную койку, но как- то не хочется из за кучки биомусора иметь проблемы с законом. (Или в подобном случае на мою сторону встанет полиция?) Бабки в доме тоже недовольные но они молчат, боятся, по тому что их в грубой форме посылают.

Жалоба на бездействие властей

Дата: 01.07.2018 23:23

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Алексей

Согласно статьи 53. Обжалование действий (бездействия) сотрудника полиции (см. Федеральный закон от 07.02.2011 № 3- ФЗ (в последней редакции) "О полиции", если Вы считаете, что сотрудники полиции не выполнили обязанности, то можете и имеете полное право письменно обжаловать их действия (бездействие) в следующие инстанции:
- вышестоящее должностное лицо либо орган;
- прокуратура;
- гражданский суд.

При этом допускается направлять уведомление о правонарушении сразу в несколько мест или в очередности — от руководителей служащего до суда. К жалобе приложите имеющиеся доказательства правоты ваших утверждений и координаты свидетелей, готовых дать показания по рассматриваемой ситуации.

  • 2018-07-02 12:48:46
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти