Социальные гарантии сотруднику полиции

Консультация

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, мы семья из 3х чел, супруг работает в МВД 13 лет, у нас в собственности нет ничего, мы снимаем квартиру. Место работы в Москве, мы прописаны и снимаем в Подольске, удаленность не большая, но возможно у нас есть возможность получать компенсацию за наем жилого помещения? Спасибо

Дата: 12.12.2015 15:33

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Юлия!

Вы думаете верно. Действительно, сотрудникам полиции предусмотрена компенсация за наем (поднаем) жилых помещений, на основании ФЗ РФ от 19 июля 2011 г. № 247- ФЗ «О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел РФ и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации".

Согласно ст. 8:
1. Сотруднику, не имеющему жилого помещения в населенном пункте по месту службы, и совместно проживающим с ним членам его семьи может предоставляться служебное жилое помещение (при переводе сотрудника на новое место службы в другой населенный пункт) или жилое помещение в общежитии, относящиеся к жилым помещениям специализированного жилищного фонда

В случае отсутствия жилых помещений специализированного жилищного фонда соответствующий территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел ежемесячно выплачивает сотруднику, не имеющему жилого помещения по месту службы, денежную компенсацию за наем (поднаем) жилого помещения в порядке и размерах, которые определяются Правительством Российской Федерации.

Если ваш супруг проходит службу по должности участкового уполномоченного полиции, ему и членам его семьи обязаны предоставить жилое помещение непосредственно на обслуживаемом участке (ст. 9 ФЗ)

Вашему супругу необходимо обратиться в кадровую службу своего подразделения, где написать заявление на рассмотрение данного вопроса. Форму и содержание заявления ему подскажут в отделе кадров.

  • 2015-12-12 21:16:55
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти