штраф высчитан , а он оплачен

Вопрос решён

Добрый день!

Плачу штрафы ГИБДД, а у меня их потом все равно из зарплаты высчитывают. Остаюсь без денег в нужный момент и приходится бегать очень много чтоб вернули.

Могу ли я подать в суд на моральный ущерб?

+
Юридическая консультация

Гарантированный ответ в течение часа

В консультации принимал участие

юридический ответ
Петров Виктор

Здравствуйте Игорь. Согласно ст. 32.2 Административный штраф должен быть уплачен в полном размере лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу. Вы скорее всего этого не делали поэтому ГИБДД передавали штрафы в суд, они выносили судебный приказ и передавали приставам, и они уже удерживали. При этом когда открывается исполнительное производство, необходимо оплачивать на р/с приставов.  Вы сами спровоцировали данные меры!  Соблюдайте закон! Если же вдруг вы вот прям на следующий оплатили, но с вас сняли, докажите последствия этих действий и обращайтесь в суд для компенсации ущерба. Например сняли последние деньги, и вы не оплатили лечение ребенка, и поэтому получилось что нибудь плохое, это и есть моральная компенсация. А слова хочу наказать государство просто не воспримут,  и в удовлетворении иска откажут.  

  • 2016-07-30 14:22:07
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image