школьный двор

Вопрос решён

Мой ребенок получил травму на территории школьного двора после уроков, директор школы сказал, что не несет за это ответственность. Могу ли я написать на нее жалобу???

+
Юридическая консультация

Гарантированный ответ в течение часа

В консультации принимал участие

юридический ответ
Ставский Анатолий Иванович

Здравствуйте, Вера!

Согласно ст. 1068 Гражданского кодекса РФ (далее - ГК РФ), родители могут предъявить претензии только самой школе.
Также можно написать на имя директора жалобу на дежурного учителя для проведения в отношении его дисциплинарного (служебного) расследования, по результатам которого дежурный учитель может быть привлечен к дисциплинарной ответственности.

Но если ребёнок получил травму, не находясь под надзором школы, тогда школа не несёт ответственности за произошедшую с ребёнком неприятность.

  • 2016-01-13 06:02:44
  • В ответе ошибка?

Нашёл грамотный ответ на интересующий вопрос, спасибо.

Павел, отзыв на консультацию
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image