Семейное право

Консультация

Скажите если бывший муж не видит ребенка через суд чего он может добиться?

Дата: 31.07.2017 01:00

Получить консультацию
Более 200.000 консультаций
проведено с 2015 года работы нашего сайта.

В консультации принимали участие

Ответы экспертов

Здравствуйте, Яна

Если Вы препятствуете общению Вашего ребенка и бывшего супруга, то он в судебном порядке может требовать установления порядка осуществления родительских прав. В случае, если с Вашей стороны и по Вашей вине будет нарушаться установленный судом порядок общения отца с ребенком, то это чревато административной ответственностью, предусмотренной статьей 5.35. Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

  • 2017-07-31 09:02:48
  • В ответе ошибка?

При разводе с супруогой, отец не теряет родительских прав, к тому же  закон обязывает воспитывать и содержать собственного ребенка до его совершеннолетия.

Обращаясь в суд, отец через судебное решение, имеет право определить время и порядок общения с ребёнком.

Если ребёнок старше трёхлетнетнего возраста, то общение устанавливается без присутствия матери.

  • 2017-07-31 09:03:47
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image