Работодатель обвиняет в краже

Консультация

Здравствуйте! Меня пригласили в фирму расклеивать листовки. Я их взяла, но в итоге по некоторым причинам выполнить не смогла. Договор мы не подписывали, все условили на словах. Я пришла в фирму, дабы принести листовки, оставила их у двери, так как никого не было и дверь была закрыта. Теперь мне названивают и угрожают, что напишут в полицию по статье кража. Они дали мне 500 листов и клей. Все принесла в пакете. Кстати, в смс мужчина мне пишет, что записывал все наши разговоры, насколько я знаю, это незаконно. Стоит ли мне боятся и что вообще делать?

Дата: 16.05.2018 13:16

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Зорина Любовь Анатольевна Юрист, Россия, г. Новосибирск

    Здравствуйте, Полина

    И какой это работодатель? Без оформления отношений?

    Сначала ему придется доказать, что Вы причинили им ущерб своими неправомерными действиями и на какую сумму, так как даже в КоАП РФ (ст. 7.27) административная ответственность наступает пр мелком хищении более 1000 руб.
    Доказательств  нет в приеме листовок на N___сумму, Вы не расписывались, поэтому спокойно попросите их пройти в суд за защитой своих прав.
    Даже если в смс записано, что Вы брали листовки, где доказательства их стоимости? Где накладная с Вашей подписью, где договор, в котором Вы обязались им предоставлять услуги по расклейке объявлений? Не смс, а эти документы являются самыми главными.
    Как говорится, что написано пером, то не вырубишь топором.

    На мой взгляд, Вам переживать не о чем.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти