Работодатель не выпоатил до конца расчет!

Консультация

Прошло с момента увольнения 4 месяца, работодатель до конца не произвел расчет. Могу ли я подать в суд? Или уже прошло время искового заявления?

Дата: 17.12.2017 18:20

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Александр

Нет, еще на прошло, поэтому Вы имеете право обратиться с исковым заявлением в суд с требованием выплаты расчета с уплатой денежной компенсации согласно ст. 236 ТК РФ.

В силу ст. 392 ТК РФ за разрешением индивидуального трудового спора о невыплате или неполной выплате заработной платы и других выплат, причитающихся работнику, он имеет право обратиться в суд в течение одного года со дня установленного срока выплаты указанных сумм, в том
числе в случае невыплаты или неполной выплаты заработной платы и других выплат,
причитающихся работнику при увольнении.

Однако, сначала напишите в 2- х экз. заявление на имя работодателя с требованием выплатить Вам расчет, зарегистрируйте. Себе возьмите 2- й экз. с входящим номером, датой и подписью лица, отвечающего за входящую корреспонденцию.

Это будет Вашим доказательством в суде, что работодатель не собирается исполнять свои обязанности по выплате расчета, а Вы предприняли возможные меры для его получения.

  • 2017-12-18 10:16:32
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image