Работа/увольнение

Консультация

Здравствуйте! Я отработал в компании официально 3 года, хочу уволиться. Мне обязаны выплатить отпускные за 5 месяцев?

Дата: 08.08.2017 15:00

Получить консультацию
Более 200.000 консультаций
проведено с 2015 года работы нашего сайта.

В консультации принимал участие

Элина Александровна
онлайн консультант

Ответ эксперта

Здравствуйте, Антон

В соответствии со ст. 127 ТК РФ при увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.
В соответствии со ст. 140 ТК РФ при прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.
Таким образом в случае, если у Вас имеются неиспользованные дни отпуска, при увольнении работодатель обязан выплатить компенсацию.

  • 2017-08-08 23:58:35
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image