Работа

Консультация

Фирма переносит свой офис в другую страну. Имеют ли они права заставить меня уволиться по собственному желанию, если я отказываюсь ехать туда на ПМЖ?

Дата: 22.01.2018 18:34

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Дмитрий

Нет, не имеют. В данной ситуации Вас должны уведомить о переезде работодателя в другую страну и предложить Вам перевод.

Согласно ст. 72.1 ТК РФ перевод на другую работу - постоянное или временное изменение трудовой функции работника и (или) структурного подразделения, в котором работает работник (если структурное подразделение было указано в трудовом договоре), при продолжении работы у того же работодателя, а также перевод на работу в другую местность вместе с работодателем. Перевод на другую работу допускается только с письменного согласия работника.

В случае Вашего отказа от переезда с работодателем, Вас должны уволить поп. 9 ст. 77 ТК РФ - в связи с отказом работника от перевода на работу в другую местность вместе с работодателем с выплатой выходного пособия в размере двухнедельного среднего заработка.

  • 2018-01-23 06:43:20
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image