Провоз иконы по РФ

Консультация

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, мне нужно провести икону в самолете по России. Какие документы, справки мне нужны? Икона мне досталась по наследству от матери.

Дата: 04.08.2017 13:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимали участие

Ответы экспертов

Здравствуйте, АЛЕКСАНДР

Провоз икон не запрещен по территории РФ не включен в перечни. Если икона была включена в наследство и возможно нотариусом был выдано на сей счет свидетельство, то возьмите его с собой. Ограничение по вывозу и ввозу для культурных ценностей есть, но в вашем случает это вещь, так что не нужно переживать. Если бы вы купили, у вас был бы чек, а так либо документы, которые я указал выше, либо везете и все.

  • 2017-08-04 14:18:51
  • В ответе ошибка?

Можна ли везти в самолете икону?

Максим Сергеевич — 2019-11-10 17:03:42

Максим Сергеевич

В изложенных Вами обстоятельствах возможны два варианта:

1. Икону можно везти, в том числе в самолете.

2. Но если икона имеет художественную либо культурную ценность или является достоянием государства Российской Федерации, то независимо от вида транспорта, за пределы Российской Федерации её вывозить недопустимо. И подобное деяние относится к общественно опасным и соответственно совершенному наказуется.

  • 2019-11-15 18:48:01
  • В ответе ошибка?

Можно ли перевозить икону по территории рассии скорен всего она ценная но не менния ценная она для меня так как я родился в старом частном доме а намследующий день её нашли в потпале той комнаты в которой я родился она вылита из бронзы и покрыта голубой глазурью я еду но сво могу ли я взять её с сабой как оберег

Виктор — 2024-03-12 11:37:50

Скажите, можно ли перевозить иконы в самолете по России? Какой перечень документов необходим для этой манипуляции? Заранее спасибо за ответ!

Владимир — 2020-04-26 17:50:19

Владимир

Что касается возможности перевозить икону в самолёте, то ответ предоставлен выше.

Что касается перечня документов для перевозки иконы, то здесь требуются определенные временные затраты юриста и правовой анализ законодательных и нормативных правовых актов, относящихся к данному казусу. Услуга платная и её можно заказать по выделенной в настоящем ответе ссылке.

  • 2020-04-27 17:40:05
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти