Прописка

Консультация

Здравствуйте! Я прописана у отца, могут ли меня выписать при достижение 18- ти лет выписать из нее? Если да, то в каком случае?

Дата: 15.09.2017 02:00

Получить консультацию
Более 200.000 консультаций
проведено с 2015 года работы нашего сайта.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Александра

В силу положений Семейного кодекса Российской Федерации об ответственности родителей за воспитание и развитие своих детей, их обязанности заботиться об их здоровье, физическом, психическом, духовном и нравственном развитии (пункт 1 статьи 55, пункт 1 статьи 63 СК РФ.

Родители должны обеспечить Вас жилым помещением, не препятствовать Вам в проживании. После наступления совершеннолетия из отчего, так сказать, дома Вас никто не выпишет, поскольку Вы имеете право пользования данным жилым помещением.

Статья 31. ЖК РФ
Права и обязанности граждан, проживающих совместно с собственником в принадлежащем ему жилом помещении

1. К членам семьи собственника жилого помещения относятся проживающие совместно с данным собственником в принадлежащем ему жилом помещении его супруг, а также дети и родители данного собственника.

Вы как родственник - ребенок собственника вправе жить в его квартире.


  • 2017-09-15 13:49:02
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image