Проезд из ДНР В Россию.

Консультация

Добрый Вечер! Смогу ли я (мать)вывезти ребенка 8- ми лет из ДНР в Россию(Ростовская область ), без разрешения отца ребенка!?

Дата: 05.05.2018 03:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Юлия

Так как ДНР признана официально лишь Южной Осетией, то следует применять наряду с законодательством ДНР и законодательство Украины.

Согласно ч. 2 ст. 4 Закона Украины «О порядке выезда из Украины и порядке въезда в Украину гражданам Украины», вывоз ребенка без согласия отца ребенка возможен при наличии решения суда.   

Другими словами Вам нужно нотариальное разрешение отца для выезда на территорию РФ.

  • 2018-05-05 22:24:30
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image