Вопрос решён

При переходе сохраниться категория?

Добрый вечер! Я работаю в детском саду воспитателем первой категории. Мне предлагают перейти на 0.5 ставки методиста и 0.5 ставки психолога. Скажите при переходе сохраниться категория? Как будет производиться начисление заробот. платы?

Консультация юриста на тему «При переходе сохраниться категория?»

дается практикующими юристами, имеющими практический опыт по аналогичным ситуациям. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы специалиста и/или направить необходимые документы для анализа. В противном случае консультация будет дана на основе указанной в вопросе информации и иметь более предположительный характер.
юрист онлайн
Мои консультации — 4277
i
Юридическая помощь, консультация по телефону, в чате, по скайпу, whatsapp/viber, помогу с изготовлением документов.

Здравствуйте, Оксана!

Нет, не сохраняется, так как Вы будете работать по новым   должностям.

Согласно п. 5 Приказа Минобрнауки России от 07.04.2014 N276 "Об утверждении Порядка проведения аттестации педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность"
аттестация педагогических работников в целях подтверждения соответствия педагогических работников занимаемымими должностям проводится один раз в пять лет на основе оценки их профессиональной деятельности аттестационными комиссиями,  самостоятельно формируемыми организациями.

Раньше Вы работали воспитателем, а после перевода Вы будете занимать другие должности,  а так как квалификационная категория присваивается по определенной должности, потому когда должность меняется, квалификационная категория тоже утрачивает свое действие.

Спасибо. Ошибка? 2017-09-29 13:24:31
Задайте уточняющий вопрос в специальной форме ниже, если Вы считаете ответ неполным. Мы ответим на ваш вопрос в ближайшее время.
Юридический ответ был полезен?
  • 1Напишите
    вопрос
  • 2Нажмите
    задать вопрос
  • 3Ожидайте
    ответа

Юридическая консультация онлайн

На Consjurist.ru вы можете быстро получить консультацию юриста онлайн или по телефону. Консультация юриста предоставляется на бесплатной и платной основе.
Вопрос должен быть максимально подробный, в таком случае специалист лучше поймет вашу ситуацию и даст грамотный ответ. Консультация без телефона.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image