Предельный возраст

Консультация

Воинское звание - майор

Возраст - 43 года

Контракт заключался 5 лет назад с формулировкой: "до достижения предельного возраста пребывания на военной службе, по 00.00.2020"

00.00.2020 - дата наступления 45 лет.

Вопрос: могу ли я уволиться с военной службы по достижению предельного возраста...., не смотря на увеличения этого возраста для старших офицеров до 50 лет?

Спасибо!

Дата: 04.09.2018 02:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Александр

Все вопросы о возрастных ограничениях определяются 53 ФЗ, ст. 49.

В законе сказано, когда военнослужащий может выходить на пенсию, а также период занятия конкретной должности. Такие пределы действуют и для руководителей, выполняющих политическую или научную работу. Когда этот период пройден, необходимо выходить на пенсию.

Одновременно с этим, увеличение возраста до 50 лет это право, а не обязанность военнослужащего продлить контракт по достижении 45 лет.

Таким образом, Вы вправе уволиться по достижению 45 лет.

  • 2018-09-04 02:51:18
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image