права потребителя

Консультация

добрый день! у меня такая ситуация .... при монтаже пластиковых окон повредили натяжной потолок, но сразу я этого не заметила тк смотрела только на качество окон. На следующий день увидела дыру в потолке и сразу же связалась с компанией по установке окон и сообщиа о проблеме на чо мне поступил ответ чтобы я перезвонила в тогда когда будет начальство( я звониа им в субботу попросили перезвонить в понедельник) . ПЕрезваниваю разговариваем с начальсктовм все хорошо, они успокаивают меня и говорят что решат эту проблему... прошла неделя никто мне не перезвонил , я им снова звоню, говорят чтобы я сама решала проблему с мастерами которые устонавливали окно, я и с ними говорила ( конечно же они не причем и я сама порвала над окном себе потолок) вообщем они стали "кормить" меня завтраками о том что руководителя нет или еще что то ! хотелось как то мирно решить этот вопрос но похоже не получится! Подскажите что можно сделать в этой ситуации?

Дата: 22.08.2016 12:19
Категория: Гражданский юрист

В консультации принимал участие

Гафаров Рашид Алексеевич
онлайн консультант

Ответ эксперта

Здравствуйте. Вам нужно зафиксировать ваши переговоры на диктофон в телефоне, а затем можно подавать в суд на эту компанию.
Статья 1064. Общие основания ответственности за причинение вреда[Гражданский кодекс РФ] [Глава 59] [Статья 1064]1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред. Законом обязанность возмещения вреда может быть возложена на лицо, не являющееся причинителем вреда. Законом или договором может быть установлена обязанность причинителя вреда выплатить потерпевшим компенсацию сверх возмещения вреда. Законом может быть установлена обязанность лица, не являющегося причинителем вреда, выплатить потерпевшим компенсацию сверх возмещения вреда. 2. Лицо, причинившее вред, освобождается от возмещения вреда, если докажет, что вред причинен не по его вине. Законом может быть предусмотрено возмещение вреда и при отсутствии вины причинителя вреда. 3. Вред, причиненный правомерными действиями, подлежит возмещению в случаях, предусмотренных законом. В возмещении вреда может быть отказано, если вред причинен по просьбе или с согласия потерпевшего, а действия причинителя вреда не нарушают нравственные принципы общества
С написанием искового заявления можем помочь.

  • 2016-08-22 13:45:33
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image
Онлайн чат с юристом
Анатолий Иванович
Консультант онлайн
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос, сообщение должно быть не короче 100 символов.Только что
- опишите вашу ситуацию;