Повторное 264.1 ук. Рф.

Консультация

Здравствуйте, не прошло и года как я забрал права после уже лишение водительских прав по 264.1 ук рф. И тут получается у меня повторно 264.1 ук. рф. Дело было так, еду с работы на автомобили, трезвый, меня оставили по просили документы, у меня не было страховки на авто, но не суть, после мне предложили медицинское освидетельствование я отказался от всего думал что меня сразу же отпустят так как спешил к маме в больницу, ее в этот же день положили, был не много в шоковом состоянии(что то маму положили в больницу)сам я не употребляю наркотики, хотя знаю что они долго содержаться в крови, я следователю сказал что подвозил группу лиц которые без разрешения покурили у меня в машине, я после узнал что они курили марихуану соответственно дымом я тоже дышал, из за этого я отказался на мед комиссию, подскажите что мне светит далее, и стоит ли нанимать адвоката и про пробовать забрать водительские права обратно? мол- спешил к маме был в шоковом состояние, и на самом деле не употреблял наркотики а то что я надышался этим дымом, ну вообще что делать, это было вчера и еще есть время что б все вышло у меня с организма, как быть помогите пожалуйста

Дата: 02.09.2018 01:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Шумский Максим Сергеевич Юрист, Россия, г. Владивосток

    Здравствуйте, Алексей

    УК РФ Статья 264.1. Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию
     
    Управление автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения,  подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения или за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения либо имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного частями второй,  четвертой или шестой статьи 264 УК РФ.

    В данном случае, Вам было необходимо пройти освидетельствование по требованию сотрудников полиции, и, в случае несогласия с его результатами  пройти повторно независимое.

    Ваши доводы о том, что Вы кого то подвозили, чем и вызвано Ваше состояние не состоятельны.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти