Повесили недостачу на испытательном сроке
Работаю по трудовой офиц. с 23 июля 2018 г , через две недели провели инвентаризацию в магазине и выявиои недостачу 160 тыс, повесили на меня 4 тыс рублей. Я меня три месяца испытательный срок. Заставили подписать все документы о недостаче.
Дата: 30.08.2018 03:00
1
Оставьте отзыв о нашем сервисе
Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе
Здравствуйте, Марина
Если работодателю был причинен ущерб (в том числе, в виде недостачи), он может потребовать от работников возмещения ущерба.
Одновременно с этим результатами проверки в организации или сотрудниками полиции должна быть установлена вина работников.
Без документов, подтверждающих вину работника и сумму ущерба, требовать возмещения (например, выплаты суммы недостачи) работодатель не вправе.
Для того, чтобы отвечать за материальные ценности, сначала необходимо их принять, если Вы из не принимали, и, не являетесь материально ответственным лицом, Вы вправе обжаловать данное решение работодателя.