Попадают мои действия под статью 137 УК РФ и есть в них состав преступления

Консультация

Я в соц. сети создал частную закрытую группу в которой состою только я. И выложил туда пост про девушку не цензурного характера с частично ее фото и частично нет. То есть пост кроме ее и меня не видел. Попадают мои действия под статью 137 УК РФ и есть состав преступления. Если можете скажите свою точку зрения.

Дата: 16.03.2017 07:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Самсонов Алексей Александрович Уголовный адвокат, Россия, г. Владивосток

    Здравствуйте, Сергей

    Если читаем статью то сразу видим слово незаконное собирание  и распространение сведений, а также без ее согласия,(то есть чтобы не быть привлеченным необходимо в письменном виде иметь согласиеи на сбор информации и на опубликование) иначе чем будете опровергать.
    Если она сочтет пост оскорбительным то привлекут еще и за оскорбление и появится право взыскания компенсации морального вреда. Санкции статьи я не публикую.

    Статья 137. УК РФ  Нарушение неприкосновенности частной жизни 1. Незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия либо распространение этих сведений в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации -

    3. Незаконное распространение в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении, средствах массовой информации или информационно- телекоммуникационных сетях информации, указывающей на личность несовершеннолетнего потерпевшего, не достигшего шестнадцатилетнего возраста, по уголовному делу, либо информации, содержащей описание полученных им в связи с преступлением физических или нравственных страданий, повлекшее причинение вреда здоровью несовершеннолетнего, или психическое расстройство несовершеннолетнего, или иные тяжкие последствия, -

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти