получение муниципальной пенсии

Вопрос решён

Мне 57 лет, стаж муниципальной службы - 24 года. В настоящее время продолжаю работать на муниципальной должности. В соответствии с положением, принятым в нашей организации, в настоящее время при увольнении с муниципальной должности мне положена муниципальная пенсия (надбавки к основной пенсии в размере должностного оклада и за чин). В связи с принятием изменений по увеличению пенсионного возраста государственных служащих и доплат к основной пенсии (соответственно, будут изменения в законодательные акты, касающиеся муниципальных служащих) прошу разъяснить, будут ли начисляться надбавки к пенсии в 2016 году (после принятия нормативных актов) при выходе на пенсию с муниципальной должности по достижению 65 лет, если это так, может быть, имеет смысл уволиться в этом году, чтобы не потерять надбавки в связи с изменением законодательства?

+
Юридическая консультация

Гарантированный ответ в течение часа

В консультации принимал участие

юридический ответ
Ставский Анатолий Иванович

Здравствуйте, Елена!

Если будут приняты соответствующие нормативные акты, то и будут начисляться надбавки к пенсии.

Согласно ст. 7 Федерального закона от 15.12.2001 № 166- ФЗ "О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации" - условия предоставления права на пенсию государственным гражданским служащим субъектов Российской Федерации и муниципальным служащим за счёт средств бюджетов субъектов Российской Федерации и средств местных бюджетов определяются законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации и актами органов местного самоуправления...

  • 2015-10-29 22:14:33
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image