Положенный отых во время работы для работников тяжолого физического руда

Консультация

10- ти минутный перерыв, каждый час, 50 минут, для работника тяжолого физического труда предусмотрен/закреплён законодательством ?

Дата: 01.04.2017 20:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Сергей

Такие перерывы могут быть предоставлены при вашей работе, можно их оговорить в вашем трудовом договоре, или в коллективном договоре. В Трудовом кодексе такая норма предусмотрена и в спорах с администрацией на такую норму можете ссылаться.
Статья 109. ТК РФ  Специальные перерывы для обогревания и отдыха
На отдельных видах работ предусматривается предоставление работникам в течение рабочего времени специальных перерывов, обусловленных технологией и организацией производства и труда. Виды этих работ, продолжительность и порядок предоставления таких перерывов устанавливаются правилами внутреннего трудового распорядка. Работникам, работающим в холодное время года на открытом воздухе или в закрытых необогреваемых помещениях, а также грузчикам, занятым на погрузочно- разгрузочных работах, и другим работникам в необходимых случаях предоставляются специальные перерывы для обогревания и отдыха, которые включаются в рабочее время. Работодатель обязан обеспечить оборудование помещений для обогревания и отдыха работников.

  • 2017-04-02 13:56:15
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти