Положен ли отдых после наряда или караула?

Консультация

Здравствуйте!

Хотел бы узнать положен ли отдых/выходной/ после несения в службы в карауле а так же в суточном наряде военнослужащим по контракту? Воинская часть не постоянной боевой готовности. Спасибо.

Дата: 10.05.2017 17:39
Категория: Военный юрист

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Дмитрий

Здравствуйте, Дмитрий!

В уставе караульной службы всё доступно и подробно изложено (см. также ст. 11 Федерального закона от 27.05.1998 N 76- ФЗ "О статусе военнослужащих").

Вы имеете право требовать отдыха путём подачи соответствующего рапорта.

Если видите, что командование части поступает незаконно, то имеете право обратиться в органы военной прокуратуры с соответствующей жалобой.

  • 2017-10-06 17:34:08
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image
Онлайн чат с юристом
Анатолий Иванович
Консультант онлайн
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос, сообщение должно быть не короче 100 символов.Только что
- опишите вашу ситуацию;