Поднятие тяжестей по лестнице женжинами

Консультация

Добрый день! Подскажите, пожалуйста. Нас на работе хотят пересадить из одного кабинета с 5 этажа в другой на 4 этаже. При этом мы каждый день переносим из рабочего кабинета в архив на хранение коробки (2-3 шт) 12-13 кг. на 5 этаже. Лифта нет, между этажами 4 лестничных пролета (технические этажи). На наш вопрос как же мы будем носить коробки по лестнице со 4 на 5 получаем ответ от руководства здания, что мы молодые и сильные и они нам бесплатный фитнес устраивают (коллектив состоит из девушек, есть еще не рожавшие). Хотим обратится к директору компании со служебной запиской (просьбой) оставить нас на 5 этаже, но как обосновать нашу просьбу не знаем. Перенос тяжестей не входит в наши должностные обязанности и не является основной работой, мы специалисты архива.

Дата: 26.02.2017 22:22

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Тлеубаева Аделя Мархабаевна Юрист, Россия, г. Санкт-Петербург

    Здравствуйте, Виктория

    Напишите работодателю отказ от выполнения работы, необусловленной вашим трудовым договором, что может рассматриваться как принудительный труд (ст. ст. 4, 60 ТК РФ.

    Также укажите, что расцениваете как угрозу жизни и здоровью, нарушение требований охраны труда, несоблюдение ограничения, установленного Постановлением Правительства РФ от 06.02.1993 N 105 "О новых нормах предельно допустимых нагрузок для женщин при подъеме и перемещении тяжестей вручную", согласно которому, для женщин предельно допустимая масса груза (подъем и перемещение тяжестей) при  чередовании с другой работой (до 2 раз в час)  составляет 10 кг.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти