Подъезд

Консультация

Я зашёл в чужой подъезд согреться, не нарушая порядок , имею ли я право находиться там и имеют ли право выгонять меня ? На основание каких законов ?

Дата: 07.10.2017 00:06

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Артем

В соответствии со ст. 27 Конституции РФ каждому человеку (в том числе и Вам) гарантируется право свободно передвигаться по территории Российской Федерации, а также выбирать место пребывания. Таким образом, если указанный Вами в поставленном вопросе подъезд не находится на особой охраняемой территории с пропускным режимом, то Вы можете и имеете право там находиться (естественно, не нарушая общественного порядка).

Наряду с этим, прошу принять во внимание, что подъезд является общей собственностью жителей, которые проживают в указанном многоквартирном доме. Зайти в него и погреться Вы вправе, но если это не понравится кому- либо из собственников МКД, тогда подъезд Вам придется покинуть.

Искренне желаю Вам удачи!

  • 2017-10-07 19:10:39
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image