подъемные

Консультация

Здравствуйте! В октябре 2015 года у устроилась работать учителем английского языку в село в своем районе. Как молодому специалисту мне были положены по праву подъемные, заявку на которые нужно было подать до 15 января 2016 года. Но по некоторым причинам я этого не сделала... Теперь об этом жалею... Есть ли ещё у меня шанс оформить эти подъемные, если я защитила диплом не в июне, а в сентябре? Я где- то слышала, что молодой специалист должен оформить подъемные в течении 6 месяцев.

Дата: 24.02.2016 01:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Ставский Анатолий Иванович Юрист, Россия, г. Симферополь

    Здравствуйте, Линиза!

    Согласно п. 25 гл. 4 Постановления Совета министров № 821 “О некоторых вопросах распределения, перераспределения, направления на работу, последующего направления на работу выпускников, возмещения затраченных государством средств на их подготовку и целевой подготовки специалистов, рабочих, служащих” - выплата подъёмных должна осуществляться в течение месяца после заключения трудового договора (контракта) с молодым специалистом в полном размере, независимо от количества использованных им дней отдыха.

    Если работодатель откажет Вам в выплате подъёмных – напишите и подайте жалобу в учреждение, произведшее распределение, в вышестоящие организации по подчиненности нанимателя, а также органы исполнительной власти.

    Жалоба пишется в произвольной форме и отправляется по почте заказным письмом, с описью вложения и с уведомлением о вручении.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти