Поддельные приказы о работе в выходные дни

Консультация

Добрый день! С июня 2015 года по декабрь 2016 года все субботы были рабочие в организации. Были подписаны приказы по каждому выходному отдельно. Но до сих пор ничего не оплатили. Сейчас меня сокращают. Я запросил все приказы о работе в выходные дни для суда. На что мне сказали - это липа и они нигде не зарегистрированы, хотя просто копии у меня есть. Всего их получается около 80 штук. Как поступить и что будет организации если пойду в суд и прокуратуру.

Дата: 26.12.2016 17:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Михаил

Вы имеете право бороться за свои права путём обращения с письменными жалобами в трудовую инспекцию и прокуратуру, предоставив в эти структуры доказательства - копии приказов о работе в выходные дни.

В жалобах опишите всё подробно.

По Вашей жалобе проведут проверку, по результатам которой работодателя привлекут к ответственности в соответствии с требованиями действующего законодательства.

Прошу принять к сведению, что Вы имеете право требовать от работодателя не только оплаты не полученной зарплаты, устранения других нарушений оплаты труда, но также возмещения материального ущерба и компенсации морального вреда, путём обращения в суд с соответствующим исковым заявлением.

  • 2016-12-26 19:36:56
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти