Почему меня лишили вредности

Консультация

Я работаю в воинской части во вредном цеху. Я была укладчиком изделий боеприпасов получала вредность 12%. Но 3 месяца я была на больничном. И у меня был и есть диагноз остеохондроз и грыжа позвоночника. Мне в больнице выдали справку на легкий труд. где указывается что мне нельзя поднимать тяжести. На основании этой справки меня переводят в лаборанты по испытанию ракет, где тоже идет вредность 12%. Но через два месяца мне только дали договор о переводе на эту должность и я узнаю, что мне вредность не идет, как мне объяснили на основании моей справки. Но цех у нас считается вредным и все кто там работает получает вредность. Чем я хуже других. Я так же стою на потоке работаю и дышу вредными веществами(краской. уайтспиритом, различными смазками). Только я не поднимаю тяжелое.

Дата: 13.07.2016 16:30

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Оксана

Вам необходимо потребовать карту вашего рабочего места у работодателя, из нее вы увидите, какие вредные факторы есть на вашем рабочем месте. Вполне возможно, что вредными являются не химические факторы, а тяжесть и напряженность труда. Если вы будете не согласны с проведенной специальной оценкой условий труда на вашем рабочем месте, то можете обжаловать их в суде.

Кроме того, можете обратиться с жалобой в государственную инспекцию труда и попросить разобраться на каком основании работодатель считает, что условия труда на вашем рабочем месте являются допустимыми (оптимальными) - условия труда должны быть указаны в дополнительном соглашении к трудовому договору, которое заключено при переводе на другую работу.

  • 2016-10-10 03:05:41
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти