По какой статье должны меня судить

Консультация

В ходе пяной драки я избил мужчину. который написил на пол в комнате. я попросил его убрать он пнул меня и замахннулся я в ответ ударил его левой рукой в область груди и в область живота после чего он упал на пол и я его пнул около 6-8 раз в область живота. мужчина умер вызвали скорую он был мертв УМЕР ОТ ПОЛУЧЕНЫХ ТРАВМ. ПО КАКОЙ СТАТЬЕ МЕНЯ ДОЛЖНЫ СУДИТЬ И СКОЛЬКО ЛЕТ ТЮРЬМЫ МЕНЕ ГРОЗИТ

Дата: 23.04.2017 22:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Самсонов Алексей Александрович Уголовный адвокат, Россия, г. Владивосток

    Здравствуйте, Константин

    По описанной вам ситуации весьма вероятно что возбудят дело по части 4 статьи 111 УК РФ так как вы не хотели причинять смерть человеку, смерть причинена по неосторожности. Важно будет заключение судебно- медицинской экспертизы, крайне редко бывает что связи с побоями нет. По практике российских судов если вину вашу установят, наказание будет в пределах 5-9 лет. максимальная санкция статьи 15 лет.
    Статья 111 часть 4 УК РФ (выдержка)
    4. Деяния, предусмотренные частями первой, второй или третьей настоящей статьи, повлекшие по неосторожности смерть потерпевшего, - наказываются лишением свободы на срок до пятнадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти