перевод з/пл на карту

Консультация

Заблокирована карта. Бухгалтерия не переводит з/пл на карту другого человека(по моему заявлению). Ездить в кассу Очень далеко. Как быть?

Дата: 20.01.2016 16:00
Категория: Бухгалтер

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Вера!

Если в Вашем трудовом договоре нет пункта о переводе Вашей заработной платы другому человеку, то бухгалтерия должна руководствоваться абз. 5 ст. 136 ТК РФ (см. Главу 21):
"Заработная плата выплачивается непосредственно работнику... "

Отказ бухгалтерии Вашей организации в переводе заработной платы в пользу третьих лиц правомерен.

  • 2016-01-20 23:01:23
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image
Онлайн чат с юристом
Анатолий Иванович
Консультант онлайн
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос, сообщение должно быть не короче 100 символов.Только что
- опишите вашу ситуацию;