Перевод в другую часть

Консультация

Здравствуйте подскажите пожалуйста, я прохожу службу по контракту в г. североморск. хочу перевестись в другую часть, у меня есть на руках отношение, я сдал его в строевую в своей части. но для перевода мне необхожимо пройти мед. комиссию для части в которую перевожусь. но все никак не могу начать ее проходить. у меня либо наряд, либо тревога в части. хотелось бы узнать, меня должны освободить от служебных обязанностей на время прохождения комиссии, если нет то какаи у меня сроки для перевода?

Дата: 13.08.2018 11:35

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Антон

Все вопросы перевода военнослужащих в другую часть регулируются Положением о порядке прохождения военной службы. В нем учтены все причины для перевода, а так же причины, по которым такой перевод является невозможным.

Перевод в другую часть возможен в том числе и по собственному желанию военнослужащего.
Все должно начинаться с рапорта на имя командира. В рапорте необходимо четко изложить все причины, по которым необходим перевод и подтвердить эти причины документально.

Согласно ст. 133 Приказа Министра обороны Российской Федерации от 20 августа 2003 г. N 200 г. Москва О порядке проведения военно- врачебной экспертизы в Вооруженных Силах Российской Федерации Военнослужащие на время амбулаторного обследования и освидетельствования в гарнизонной ВВК освобождаются от исполнения должностных и специальных обязанностей.

  • 2018-08-13 12:51:00
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image