Пенсия МВД 20 лет

Консультация

Сотрудник МВД. 20.08.2017 выслуга 20 лет. Имеется неотгуленный отпуск 43 дня, по графику в декабре. Могу ли я написать рапорт на отпуск с последующим увольнением 07.07.2017, или на усмотрение начальника? Спасибо!

Дата: 21.05.2017 17:36

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Зорина Любовь Анатольевна Юрист, Россия, г. Новосибирск

    Здравствуйте, Владимир

    Согласно п. 11 ст. 56  Федерального закона от 30.11.2011 N 342- ФЗ "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" сотруднику органов внутренних дел, увольняемому со службы в органах внутренних дел по основанию, по его желанию предоставляются предусмотренные законодательством Российской Федерации отпуска.

    Согласно ч. 2 ст. 3 данного ФЗ в случаях, не урегулированных нормативными правовыми актами Российской Федерации, указанными в части 1 настоящей статьи, к правоотношениям, связанным со службой в органах внутренних дел, применяются нормы трудового законодательства.

    Порядок предоставления отпуска с последующим увольнением ФЗ  N 342- ФЗ не урегулирован поэтому мы должны обратится к ст. 127 ТК РФ согласно которой по письменному заявлению работника неиспользованные отпуска могут быть предоставлены ему с последующим увольнением (за исключением случаев увольнения за виновные действия). При этом днем увольнения считается последний день отпуска.

    То есть, согласие начальства обязательно.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти