Отменила заказ, но все равно прислали на почту. получать отказываюсь..

Консультация

Здравствуйте!скажите пожалуйста. если сделала заказ с москвы, но в этот же день отказалась, но они все равно прислали.. Заказ пришел на почту, я за заказом не иду т. к я от него в тот же самый день отказалась.. они грозятся подать в суд. подскажите что делать?

Дата: 26.05.2017 00:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Ирина

Ни в какой суд они не пойдут, вы имеете право отказаться от заказа, кроме случаев когда вещь сделана по вашему индивидуальному заказу  и продажа ее другим лицам затруднительна.

Если это типовой заказ то можете его не получать и фирме еще раз сообщите об отказе получать заказ.
Максимум что они могут отсудить (если подадут в суд) что вряд ли, это стоимость почтовых расходов туда и обратно.

Найдите Закон о защите прав потребителей статья 26.1 , я приведу лишь цитаты из указанной статьи.

"3.  Потребителю в момент доставки товара должна быть в письменной форме предоставлена информация о товаре, предусмотренная статьей 10 настоящего Закона, а также предусмотренная пунктом 4 настоящей статьи информация о порядке и сроках возврата товара. 4.  Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней".

Потребитель не вправе отказаться от товара надлежащего качества, имеющего индивидуально- определенные свойства, если указанный товар может быть использован исключительно приобретающим его потребителем.

При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования.

  • 2017-05-26 01:31:07
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти