Отец ребенка

Консультация

Здравствуйте. как отца ребенка можно лишить родительских прав? кроме алиментов нет не какой помощи. и участие в жизни ребенка. после развода.

Дата: 28.05.2018 09:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Галина

Семейным кодексом РФ предусмотрено Ваше право, как мамы, подать в суд на лишение родительских прав отца.  

Семейный кодекс содержит определенный перечень оснований возможного лишения родительских прав.

Согласно статье 69 СК, такими причинами могут быть уклонение от исполнения родительских обязанностей, жестокое и грубое обращение с несовершеннолетним, хрогнческий алкоголизм и наркомания, совершение преступного деяния, направленного на лишение жизни, причинения вреда здоровью ребенка либо против жизни или здоровья его матери.   

  • 2018-05-28 19:05:52
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image