Ошибка в номере ИП при оплате штрафа по вине пристава

Консультация

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста , недавно наложили арест на мой автомобиль за не уплату штрафа ГИБДД 30 тысяч рублей . После ареста мне предоставили 14 дней для добровольной оплаты штрафа . Через пару дней я пришла к приставу в отдел и он мне помог оплатить штраф через терминал, который находился у них в отделе . В конце 14 - ти дневного срока я пришла для оплаты оставшихся 20 тыс рублей . вернувшись домой я сверила данные квитанций и обнаружила ошибку в номере ИП. Проблема в том, каждый раз при внесении денежных средств, пристав все данные в терминале заполнял сам и в итоге в последней оплате на 20 тыс он совершил ошибку в номере ИП.

Какие меры можно предпринять? через два дня у меня заканчивается срок добровольной оплаты, а это значит, что машину скорее всего конфискуют.. или же все таки во внимание примут тот факт, что мной оплата была произведена в предоставленные сроки, а ошибка допущена по вине пристава? огромное спасибо

Дата: 22.04.2016 06:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Петров Виктор 

    Здравствуйте Наталья. Вам нужно срочно идти к начальнику отдела судебных приставов, и разговаривать с ним по этой ситуации. Писать жалобы не советую, так как они будут рассматривать ее долго(до одного месяца), а за это время уже успеют и машину продать. Начальнику скажете, что это у вас последние деньги, и что вы готовы даже в суд пойти чтобы отстаивать свои права. Они вам не позволят этого сделать, так как после суда могут лишится должности, и пристав и сам начальник.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти