ошибка банка

Консультация

Добрый день. Такой вопрос:

в Сбербанке женщина в одном окне с одного счета сняла деньги и положила их на другой вклад. Далее ее перенаправили в другое окно, где по ошибке зачисленную на счет точно такую же сумму ей выдали на руки, после чего, не до конца поняв произошедшего, она ушла. (в приходном кассовом ордере было прописано «от кого» указано ее имя, а также, сумма. Может ли банк требовать назад деньги, которые сами же выдали? Каковы ее права, как быть в такой ситуации? В каком случае она может избежать ответственности?

Дата: 01.03.2016 12:42

Получить консультацию
Более 200.000 консультаций
проведено с 2015 года работы нашего сайта.

В консультации принимал участие

Петров Виктор
онлайн консультант

Ответ эксперта

Здравствуйте! Если у банка будут доказательства передачи денежных средств(запись с камер например), то они вправе потребовать их обратно. Они могут провести расходную операцию и обнулить вклад женщины, ссылаясь на то, что она их получила.  Опять же при наличии доказательств они могут обратиться в правоохранительные органы где эту ситуацию попробуют подвести под ст. 158 УК РФ "Кража", и не важно добровольно ей кассир отдала эти деньги или нет. Судьба этой женщины будет зависеть от наличия доказательств передачи денежных средств.

Вернуть деньги надо, что бы избежать ответственности!

  • 2016-03-01 21:28:04
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image