Оплата коммунальных услуг.

Консультация

Мы с мужем и маленьким ребенком живем в доме его мамы. Каждый месяц муж давал деньги матери на оплату коммунальных услуг. Но последние два месяца она эти деньги тратила и образовалась задолжность по оплате. Теперь она требует еще денег или грозит подать в суд. Имеет ли она на это право?

Дата: 24.02.2017 16:00
Категория: Жилищный юрист

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Юлия

Согласно ст. 3 ГПК РФ - заинтересованное лицо вправе обратиться в суд за защитой нарушенных или оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

Но, если мама вашего мужа подаст в суд иск, то суд должен прислать вам копию искового заявления (вместе  с повесткой и приложениями), на которое Вы  имеете право подать встречный иск или написать возражение на исковое заявление, где изложите о своём несогласии с исковыми требованиями и доводами истца. При этом, приложите документы и другие доказательства, подтверждающие правоту ваших утверждений.

  • 2017-02-25 15:37:49
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image
Онлайн чат с юристом
Анатолий Иванович
Консультант онлайн
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос, сообщение должно быть не короче 100 символов.Только что
- опишите вашу ситуацию;