Онлайн- касса для ип без расчетов с физлицами

Консультация

Вопрос по онлайн- кассам. Нужна ли она ИП на УСН, если до этого ее не использовали и оплата только по счетам с юр. лицами?

Дата: 07.04.2017 06:36
Категория: Бухгалтер

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Татьяна

Здравствуйте,  Татьяна
Контрольно- кассовую технику обязаны применять все организации и индивидуальные предприниматели при осуществлении расчетов (п. 1 ст. 1.2 Федерального закона от 22.05.2003 № 54- ФЗ, Закон № 54- ФЗ). Причем с 01.02.2017 закон обязывает применять онлайн- кассы с функцией передачи фискальных документов (кассовый чек, БСО) в налоговую инспекцию (ст. 4 Закона № 54- ФЗ). Если организация применяет ККТ "старого" образца (зарегистрировала ее до 01.02.2017), то она вправе применять ее до 01.07.2017. Поэтому в отношении деятельности на общей системе налогообложения применять онлайн- ККТ необходимо с 01.07.2017 (п. 3 ст. 7 Федерального закона от 03.07.2016 № 290- ФЗ, Закон № 290- ФЗ).
С 01.07.2018 применение ККТ обязательно для всех режимов налогообложения.

  • 2017-04-09 20:38:23
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image
Онлайн чат с юристом
Анатолий Иванович
Консультант онлайн
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос, сообщение должно быть не короче 100 символов.Только что
- опишите вашу ситуацию;